• Instep36Instep36 Июль 2012
    Жители 99 дома (http://instep36.ru/otradnoe/house/99/) - знакомимся.
  • ancorancor Июль 2012
    Конечно, давайте знакомиться)) У меня - квартира на 2-ом этаже в 3 секции. Соседи есть?
  • AlexStar Июль 2012
    Добрый день! А у нас на 4-ом этаже в 3 секции! Ancor, я знаю ваших потенциальных соседей по этажу!
  • ancorancor Июль 2012
    Ну я надеюсь люди приличные будут?)))) А если серьезно, как-то маловато людей из 3-секции. Хотя может не все И-нетом пользуются.
  • PATRIKAPATRIKA Июль 2012
    У меня квартира на втором этаже первой секции. Соседи АУ )))
  • EfremovSEfremovS Июль 2012
    Привет соседка! У меня на первом этаже первой секции.
  • AlenkaAlenka Июль 2012
    2 секция 3 этаж:)
  • Liebchen Июль 2012
    здравствуйте, соседи))
  • ancorancor Июль 2012
    Ура, 3 секция прибавляется!!! Здравствуйте, соседи! Но где же 2-ой этаж?:-(
  • AlexStar Июль 2012
    Liebchen, мы с вами соседи по этажу! Будем знакомы!
  • Liebchen Июль 2012
    Да, мы соседи))
  • AlexStar Июль 2012
    Взаимно! Я и моя супруга практически этой же возрастной категории, я так понимаю, что у нас с вами один общий тамбур?
  • Aleksandr Июль 2012
    3 секция, 3 этаж, кв 54
  • Liebchen Июль 2012
    Можно общаться по всем вопросам через электронную почту olia13@list.ru
  • AlexStar Июль 2012
    Спасибо, наша электронка: Zemlyanuhin2008@rambler.ru
  • LusyaLusya Август 2012
    @Liebchen а разве там возможна установка общей двери - тамбура? Судя по планировке ему там просто негде быть!
  • AlexStar Август 2012
    @Lusya Конечно возможна установка двери. У однушек площадью 44.89 и 38.66 - один общий тамбур!
  • [Deleted User] Август 2012
    Пользователь и все с ним связанное было удалено.
  • AlenkaAlenka Август 2012
    @turolka Ура,хоть кто-то из второй секции появился:) я с 3 этажа.
  • tito Август 2012
    Здравствуйте! Мы с 4 этажа 1 секции.
  • PATRIKAPATRIKA Август 2012
    @tito Ура прибавление))
  • Natali Август 2012
    Всем привет! У нас 2 секция 3 этаж.
    @Natali и я с 3 этажа, второй секции. Неужели соседи нашлись
  • Natali Август 2012
    @Alenka видимо так, соседи! у нас однушка 44,84
    @Natali Мы с вами через стенку :) У нас двушка 70,89м
  • [Deleted User] Сентябрь 2012
    Пользователь и все с ним связанное было удалено.
  • AlexStar Сентябрь 2012
    @Patriot Сосед! 62-я квартира!
  • ancor_vrn Октябрь 2012
    А 3 секция 2 этаж есть кто-нибудь?
  • PATRIKAPATRIKA Октябрь 2012
    А 1 секция 2 этаж, есть кто нибудь?)) Я смотрю все квартиры раскупили , а соседей не видно.
  • kolays Октябрь 2012
    Всем здравствуйте!мы 1 секция 3 этаж))))))
  • AlexStar Ноябрь 2012
    Соседи, кто из нашего дома на субботник поедет?
  • PATRIKAPATRIKA Ноябрь 2012
    Мы поедем)
  • EfremovSEfremovS Ноябрь 2012
    Тоже планирую.
  • ancor_vrn Ноябрь 2012
    Я приеду обязательно
  • Julia Ноябрь 2012
    Мы будем.
  • kolays Ноябрь 2012
    Тоже собираемся.
    )))))))
  • np130807np130807 Январь 2013
    У кого двух с половиной комнатная квартира, напишите пожалуйста хотя бы приблизительную сумму затраченную на ремонт. Спасибо.
  • AlenkaAlenka Январь 2013
    @np130807 сомневаюсь что есть такие,кто уже сделал в них ремонт) У нас такая квартира,но пока сделано 10% :)
  • ekochergin Январь 2013
    @np130807 ремонт ремонту рознь. Кто-то модеринизировал электрику (что тоже можно сделать дорогими материалами, а можно дешевыми), кто-то нет, кто-то подвесные потолки делал, а кто-то красил и т.д. Вы лучше (если определились) спрашивайте поэтапно, что Вас именно интересует
    @ekochergin Я в ремонте мало чего понимаю, поэтому хотелось бы услышать хотя бы очень приблизительную цыфру. что бы знать на какую сумму ращитывать
  • ekochergin Январь 2013
    Если по минимуму, то стены надо отгрунтовать, отшпатлевать, прогрунтовать снова (3-4 тысячи за материал, если делать самим) и поклеить обои.
    Отделка потолков: работа от 350 за кв. метр (получается от 25 тысяч) без материалов.
    Работа по плитке мне попадалось в среднем 450-500 р за кв метр.
    Самый дешевый линолеум на пол видел за 200-250р.

А дальше Вам уже самим решать, что и за какую цену будете клеить, стелить на пол, вешать на потолки. Может что-то будете делать сами, а на что-то наймете рабочих. Цену, и правда, трудно назвать. Лучше, подумайте, чего Вы хотите: что хотите видеть на полу, на стенах, на потолке, на кухне, какую ванную и т.д. и занимайтесь по-отдельности.
    Может статься, что кто-нибудь Вам назовет цену в миллион и не скажет про стены в позолоте, а Вы резко передумаете делать ремонт и покупать квартиру
    @np130807 написала в личку
    @Alenka @ekochergin Спасибо, ситуация немного прояснилась)))
    @np130807 ну как будет полная смета по отделке, я вам напишу. Ну а мебель и сантехника,сами понимаете,дело совсем индивидуальное :) Кухню можно и за 30 тысяч поставить, а можно и за 200 :)
  • ekochergin Январь 2013
    Жена видела, как на одном форуме рассказали про кухню за 400 тысяч и люди говорили, что кухонька так себе, ибо, видите ли, камень на столешнице не тот был
  • KatyaKatya Январь 2013
    @Alenka и мне можно в личку
  • alena Январь 2013
    @Alenka и мне
    @Alenka Хорошо, жду)))
  • Подсчет бюджета ремонта по отдельным расценкам - трудоемкий и сложный способ, причем как правило, ведущий к значительным ошибкам.

Для ориентира в стоимости ремонта можете воспользоваться нашим опытом. Мы выполнили образец ремонта в 1-комнатной квартире №58 в 99 доме, материалами средне-бюджетной ценовой категории. В эту квартиру можно всегда зайти и посмотреть результат.
    Вот какие цифры получились (в связи с тем, что санузел всегда обходится гораздо дороже остальных помещений, он посчитан отдельно). Даю вам суммы затрат на квадратный метр площади ремонта, отдельно по работам и материалам.
    Вы можете умножить эти цифры на метраж ваших помещений и получите достаточно точный результат для ориентровки по бюджету с погрешностью +-10%.

Комната, кухня и прихожая - кратко состав работ: грунтовка, шпаклевка стен под обои, оклейка обоями, укладка ламината, пластиковый плинтус, шпонированные двери, натяжной потолок, окраска труб, люстра + разные мелочи.
    Работа - 950 рублей/ квадратный метр помещения.
    Материалы - 2250 рублей/ квадратный метр помещения.

Санузел совмещенный - кратко состав работ: разводка воды и канализации, обшивка стояков и разводки гипсокартоном, устройство гидроизоляции с барьером в проеме, облицовка пола и стен плиткой, стальная ванна с экраном, отечественный унитаз и раковина тюльпан, потолок из пластиковых ПВХ-панелей с точечными светильниками + разные мелочи.
    Работа - 3800 рублей/ квадратный метр помещения.
    Материалы - 8900 рублей/квадратный метр помещения.

Примечание: в стоимость работ включены все работы по разгрузке и подъему материалов, и ежедневная уборка по окончании работ.
    @JAZZZ Спасибо большое, очень полезная информация!
  • yurokyurok Январь 2013
    @JAZZZ Спасибо, очень полезно)))