Болталка жителей 45 Стр. Дивизии
  • ChelsmanChelsman Май 2013
    предлагают здесь обсуждать все житейские темы, а главную ветку оставить для связи с застройщиком.
  • KB236KB236 Май 2013
    Правильнее было написать в названии флудилка =)
  • KB236KB236 Май 2013
    ну так во, надой найти тему для начальной закваски новой ветки.
    Вопрос в следующем, может кто слышал какие интернет провайдеры будут приглашены? В отрадном JustLan , и я так только "за" (так как 4 года на заставе сижу на JustLan), но еще бы фридом не помешал. Вроде ничего плохого о нем не слышал. И каких бы вы еще пожелали?
  • ArtemArtem Май 2013
    а какие вообще цены на интернет в воронеже ?
  • KB236KB236 Май 2013
    ну я плачу 420р за 30 Мбит/с, в вечернее или ночное время без ограничений =) (замечал только замером скорости, по факту разницы не чую, ибо 30 Мбит/с более чем достаточно) а так с тарифами Связьтелекома (JustLan) можно ознакомится тут http://svzt.ru/price/
  • Поправил название темы, чтобы не путать с болталкой Отрадного.
  • ArtemArtem Май 2013
    а как считаете, лучше подключаться к коллективной антенне или триколор поставить ?
  • KB236KB236 Май 2013
    Коллективная антенна это рогатка что ли? явно не стоит, времена не те уже =)
    По поводу триколора где то читал или, что застройщик пока еще думает по этому поводу.
    Возможно поставить на крыше общую спутниковую тарелку, технически не знаю на сколько пользователей максимум возможно разветвить без существенной потери качества и мощности, но сами вешали на тарелку с головой на 2 выхода через пассивный разветвитель на 7 ресиверов и потери мощности 2-3%, а если использовать активные на каждом этаже, то думаю вполне возможно. Вопрос в том что на одну тарелку такое соорудить можно, а вдруг кого то триколоровский и нтв+ спутник не устроит?
    Ну в любом случае кабельное ТВ еще ни кто не отменял, и я не думаю что наш дом будет обделен.
  • INGVARINGVAR Май 2013
    Фридом - есть гуд. По поводу тарелок, ситуация скорее всего будет развиваться, как с кондюками, врядли Инстеп устроят разнокалиберные тарелки, к тому же прилепленные не пойми как.
  • KB236KB236 Май 2013
    ну на фасадах естественно, я думаю все и так понимают что тарелки на фасаде не есть - хорошо. Как минимум на крышу выводить, но опять же на крыше 100-200 тарелок? выглядеть прикольно будет =) но я за общую коллективную тарелку =) хотя бы на подъезд если есть ограничения по количеству пользователей, ведь все таки большинству Триколор или нтв+ более чем достаточно.

А может и вообще уже задуматся о IPTV уже достаточно многие провайдеры предоставляют эту возможность.
  • Bkmz Май 2013
    @KB236 Я бы не скидывал общую антенну, потому что уже грядет революция в вещательном телевидение. Во первых уже началось транслироваться цифровое телевидение и с каждым годом оно будет только расширяться. По своему опыту могу сказать, что как правило смотришь одни центральные каналы(новости), а если фильм посмотреть то как правило скачиваешь с торрента. потому что хочешь посмотреть хорошего качества и хорошим звуком(домашний кинотеатр). Дети тоже как то не заморачиваются смотрят мультфильмы в онлай. Скажу что спутниковая антенна у меня стоит уже более 10 лет и при наличии более 2700 каналов смотришь несколько.
    у меня сумтел с 2011 года, доволен)
    Хочется, хочется тареееееелочку))) но не коллективную, а свою, собственную)
    @Bkmz кое в чём согласен, из 1000 каналов смотришь 10-15, но лично мне нужны спортивные трансляции в прямом эфире, естественно в хорошем качестве!
  • KB236KB236 Май 2013
    да согласен центральные смоотрю аналогично, но я любитель посмотреть еще день два в месяц каналы дескавери, наука 2.0, моя планета, да и кинозалы достаточно приятная вещь. А по поводу своя не своя тарелка, так какая разница если она без движка, то все равно от куда сигнал идет.
  • Bkmz Май 2013
    Коллективную тарелку насколько я знаю проблематично поставить
  • Bkmz Май 2013
    У Билайна 220 рублей 90 каналов IP телевидение, но там спортивные отдельно надо покупать, дискавери в основной пакет входит, а вот наука 2.0 отключилась раньше была.
  • KB236KB236 Май 2013
    =) это для тебя, для меня сложно, а для людей в этом разбирающихся, обычная повседневная работа. Я думаю что все таки застройщик об этом позаботится. Ну а ином случае наверное просто к кабельному подключусь, дырявить крышу 100 тарелок тоже вряд ли позволят.
  • KB236KB236 Май 2013
    Да билайн в iptv рулят, встречался, а вот интернет у них гавененький, чисто из своих нечем не подкрепленных наблюдений. =)
  • Bkmz Май 2013
    У каждого провайдера есть сильные стороны и слабые.
  • Pavel_KurPavel_Kur Май 2013
    c 2009 по конец 2012 на Freedom, качество отличное, за все время проблемы с подключением были всего пару раз и не надолго, причем однажды и вовсе от того, что кабель сам случайно переломил у разъема и не заметил =)).
    После переезда на другую квартиру Justlan - тоже ничего, но к фридому как-то сильнее привык и оплачивать удобнее.
  • KB236KB236 Май 2013
    @Pavel_Kur а если не секрет какая разница между оплаты джаста и фридома?
    Джастлан оплачиваю в ближайшем магазине где стоит терминал (стараюсь пользоваться киви терминалами) Раздел - интернет услуг, ввожу свой лицевой 5 значный цифровой логин и сую денежку. Либо имея киви кошелек прям из дома. За 2012 год платил исключительно электронными деньгами (веб мани и яндекс деньги)
    Страшно представить какие передовые технологии оплаты у фридома =))) сами приходят за деньгами? =))))
  • ArtemArtem Май 2013
    Сейчас проживаю в мос области, так это просто жесть что за качество идет через коллективную антенну - просто смотреть не возможно, а плати каждый месяц 100 рублей... нет, ну конечно можно и отказаться от ее использования, но ставить тарелку в каждую комнату - тоже накладисто и штробить надо стены, так что хотелось бы узнать мнение большинства как лучше нам будет сделать ? а еще лучше застройщика услышать)
  • KB236KB236 Май 2013
    @Artem На самом деле на рогатке ловит достаточно много каналов, но сколько за неё платят у нас и сравнить с каким либо другим источником тв не могу, ибо в своем подъезде оторвал её между 4 и 5 этажом когда учился еще в классе 5 =)))) Самое интересное что никто разницы не заметил =)))) Обещаю в новом доме сам рвать не буду и за ребенком буду следить =))))))
  • Snaka Май 2013
    Тоже пользуем Фридом уже долгое время, качество просто отличное, также отличный торрент, есть IPTV как с приставкой, так и на прямую. У Фридома способов оплаты тьма, хочешь терминал, хочешь карты в роспечати, хочешь банковским переводом (я дома просто за день перечислял деньги с карточки на счет Фридома с пометкой оплата за инет). Также есть скидка на оплату, если регулярно оплачиваешь, то прибавляется скидка. Есть услуга отпуска, ставишь даты отпуска и в эти не вычитаются из месяца, а потом продлевают его.

Пользовал Интеркон, Билайн, Фридом. Пока Фридом это лучше.

З.Ы. Надеюсь Фридом к нам проведут.
  • KB236KB236 Май 2013
    2 мб ? реально? и хватает? Страшно слышать о такой скорости.
    Политика лично моего провайдера такова что они предлагают нам 1мбит/сек за 290 и 30Мбит/с за 300р. И понятно что любой адекватный человек не будет брать 1Мбит/с если он конечно не ставит опыты по зависимости отмирания нервных клеток от скорости интернета. =))))
    Ну а вообще если идет понижение цен на тарифы то нам просто повышают скорость интернета оставляя оплату на том же уровне. Но!!! 2Мбит/с до чего довели людей... 2013 год... я узнаю билайн. Кто там про минусы писал? @Bkmz? Что ты скажешь о таком интернет провайдере?
  • KB236KB236 Май 2013
    может я не так понял и это скорость 3G интернета?
  • INGVARINGVAR Май 2013
    @KB236 все то же у Фридома...
    @Snaka +100500
  • Bkmz Май 2013
    KB236 Мне трудно судить про провайдеров я пользуюсь Ростелеком и Билайн. Ростелеком конечно отстой но технически других нету частный сектор. Билайном пользуюсь у родителей там 7 Мбит/с и телевидение. Ставка на телевидение поэтому про интернет его качество не чего не могу сказать.
  • Bkmz Май 2013
    Соглашусь скорость нужна только для торрента и что нибудь в онлайн посмотреть.
    сколько раз смотрел кабельное, но с тарелкой не сравнить, у НТВ+ пожирнее битрейт будет)
  • KB236KB236 Май 2013
    конечно я не сомневался,вы наверное перепутали джастлан с домолинком, где обещают 15 а дают максимум 2-3мбит/с. Конечно вы сейчас напишете что http://www.speedtest.net/ не показатель фактической скорости?

image Ночью 

image Днем

У меня в любой момент скорость заявленая совпадает с тем что я вижу на фактах (плюс минус адекватные 2-5 Мбит) включая те же торренты.

Для серфинга.... ну может кому то большего и не надо... Лично мне интернет нужен не только чтобы как сейчас лясы точить, но и фильмы, программы качать, смотреть онлайн видео HD (думаю вопросов почему в hd не будет возникать), sharing для того же ТВ (а при забитом канале не полученные ключи это черный экран). Да и тупо игры обновляются не по 2-3 часа, лично для меня интернет это не только серфинг... с учетом того что 1 компьютер в доме это уже не роскошь а издевательство, не забывая о телефонах, планшетах...Кстати делить интернет на 2 квартиры через роутер никто не запрещал. И все... нету 30 Мбит/с...
    Но тут уже как говорится "На вкус и цвет все фломастеры разные"
    у меня пока другой вопрос, куда будем тачки ставить? по моим скромным подсчетам я заселюсь к маю-июню 2014г, места возле дома маловато...тачка есть у меня и vvp(если он не продал) - 2 места минус.
    @KB236 я по поводу онлайн ХД муви - у меня скорость 30 мб/с, но вконтактик ой как медленно отдаёт((( Иногда лучше качнуть, чем ждать онлайн загрузки.
  • KB236KB236 Май 2013
    -1 от меня и -2 от соседей. Евгений, не молчи, не делай вид что ты очень занят на работе.
    @KB236 оплата, через онлайн банк, в течении 2 минут - это фридом. А джаст лан, получается дольше, надо сначала на я.деньги закинуть, потом оттуда оплачивать =)) итого 4минуты =) . А если серьезно, просто как уже говорили у фридома плюшек больше. Цены вроде у всех приблизительно одинаковы.

На счет ТВ. Когда жил на хользунова, то от общей антенны ловило 16 каналов, сейчас, на левом берегу живу, от общей антенны 5 каналов и те не нужны.
    Если что посмотреть проще качнуть, а валяться в качестве овоща перед теликом целый день, нету времени =))
    @Chelsman пока машины нету, но если деньги после ремонта останутся, то еще -1 место
  • AndreyAndrey Май 2013
    думаю, что практически за каждой квартирой
    (ну процентов 70 точно) будет машина. И я не исключение. Вряд ли многие покупают в этом квартале квартиру, зная, что с общественным транспортом беда
  • Bkmz Май 2013
    у меня то же машина
  • Bkmz Май 2013
    И какие предложения будут по поводу парковки. Строители вряд ли смогут предложить, что то это надо было делать когда планировали вообще строительство. Подземная парковка не спасет, да и она будет под другим домом там будут свои жильцы. Да даже если она и будет, не все захотят даже 200-300 тыс выкладывать за нее, будут ставить где придется. У меня вариантов нет может кто что то предложит
  • KB236KB236 Май 2013
    @Pavel_Kur не не, через терминал оплачивая в 1 операцию прихожу домой деньги уже есть и задержек никогда не было. Просто до дома от магазина идти 5 минут и и проверить за сколько они доходят не могу =) Я не против Фридома у меня у знакомого эта сеть и я только за чтобы в доме была конкуренция.
    @Andrey а у некоторых и по 2, так что думаю что по количеству квартир будут и машины, ну на наш дом то хватит =) там за домом еще достаточно места. А вообще если вы решили обосноваться здесь может есть смысл купить место на подземной парковке? 200-300 тыс это в теории то недорого. Хотя и у меня нету пока больше денег и так в ипотеке поуши=))) а еще ремонт ... мебель...
  • AndreyAndrey Май 2013
    @KB236 С паркингом пока не знаю... Врядли... Я внесу свою лепту другим путем в решение этого вопроса: во втором доме тоже планирую купить квартиру, так что на 2 квартиры квартала будет одна машина)
  • JakomoCasanovaJakomoCasanova Май 2013
    Сосед кв236. из кв235. Два места займем точно, а возможно и 3 придется. Но лично я планирую как минимум одно место на подземной парковке купить.
  • AndreyAndrey Май 2013
    предлагаю всем скупить по пять квартир в квартале и сдавать их в аренду, но только тем, у кого нет автотранспорта) Таким образом мы решим проблему парковки!)
  • KB236KB236 Май 2013
    @JakomoCasanova медведя на зиму на парковку =)))
    @Andrey а вы денег взаймы на неопределенный срок дадите? я непротив купить пяток квартир)))
  • AndreyAndrey Май 2013
    @JakomoCasanova кто бы мне дал)
    @KB236 да, я зимой на оленях! Так сказать natural products)
  • KB236KB236 Май 2013
    я на работу в 7:15 выезжаю,как там в это время?
  • AndreyAndrey Май 2013
    @vvp да я тут живу в трехстах метрах от стройки. Всю ситуацию дорожную знаю. Вот только не пойму почему ваше сообщение мне адресовано) И на какой маршрутке кататься? Ни одной не ходит по 45-ой, насколько мне известно. Да и лучше уж у себя в машине в пробке сидеть, чем делать то же самое в маршрутке. Или у нас маршрутки по выделенной полосе ездят, на которой пробок нет?) К сожалению, нет...
  • Snaka Май 2013
    Смысл считать машины на форуме? Большая половины купивших квартиры тут не сидят. Застройщик точно не будет делать парковки около подъездов на всех, сделает на сколько места хватит, да и не хочется, чтоб двор выглядел как одна стоянка. Да и большинство застройщиков и такого не предоставляют.

Будет подземная парковка, это хорошо, на сколько мест всего еще не известно, может в 3-ем доме сделают огромную. А ставить где попало (на детских площадках, тротуарах и т.п.) и мотивировать, тем что у меня нет денег на подземную и застройщик должен был бесплатные наклепать на территории, это не правильно и не красиво и с этим надо бороться. Причем 200-300 т.р. за парковку дешево по сравнению с другими ценами.

З.Ы. Мы тоже планируем купить машину и это уже будут наши проблемы где найти ее ставить, но ни где попало.
  • AndreyAndrey Май 2013
    @Snaka паркинг будет только под двумя подъездами второго дома. Под третьим домом паркинга не будет. По крайней мере застройщик дает именно такую информацию на данный момент