1-комнатные квартиры
  • Instep36Instep36 Июль 2012
    Обсуждения планировок 1-комнатных квартир (http://instep36.ru/flats/vrn/1/) , предложения по расстановке мебели, и хвастаемся уже реализованными проектами.
  • Flora Август 2012
    Мне нравится использовать фотообои для расширения пространства, особенно с цветами - всегда радуют глаз.
  • ancor_vrn Ноябрь 2012
    Соседи с 1-комнатными, у кого какие идеи по дизайну, расстановке мебели?
  • AlexStar Ноябрь 2012
    У нас однушка на обе стороны. Планируем в зале минимум мебели: тумба для телевизора и угловой диван. В коридоре, на всю его длину - универсальный шкаф-купе. В зале на одной из стен также планируем клеить фотообои.
  • [Deleted User] Ноябрь 2012
    Пользователь и все с ним связанное было удалено.
  • Instep36Instep36 Ноябрь 2012
    @Andy9145 ничё так))))
  • TatianaBakaevaTatianaBakaeva Январь 2013
    У нас квартира 34,61 кв.м
    Планируем сделать перегородку в комнате, чтобы у дочки получилась своя маленькая комнатка с окном. Т.к коридор 6м , то там разместим шкафы купе, делать будем на заказ для того чтобы все в точности подошло по размеру.
    Про ванну еще не думала, не могу сообразить как все там разместить. Кухня тоже под вопросом... надо прикинуть какая будет техника, встраеваемая или нет, и уже от этого оталкиваться при выборе кухонного гарнитура
  • Galina108Galina108 Ноябрь 2013
    TatianaBakaeva , у меня точно такие планы как у вас, и перегородка и шкаф купее, а с ванной я чуть определилась,да и на кухне всё просто)))
  • TatianaBakaevaTatianaBakaeva Ноябрь 2013
    @Galina108 я тоже уже определилась)))
    ))))
    думаю что пора уже расчитывать все и приступать к закупке материалов )))
    думаете уже пора? нам сказали что ключи будут раздавать в конце января( и то наврятли) а вообще в начале февраля
  • HelenHelen Ноябрь 2013
    @Galina108, а когда и кто вам сказал про выдачу ключей в январе?
    @Helen , В ОФИСЕ ПРОДАЖ, КОГДА ДОГОВОР ПОДПИСЫВАЛИ
  • HelenHelen Ноябрь 2013
    ((((((((((((
    @Helen ,да((((
  • LyulyaLyulya Ноябрь 2013
    Можно ли рассматривать такой вариант однушки - из кухни делать отдельную детскую, а комнату как кухню совмещенную с гостиной, используя например перегородки, можно раздвижные, для отделения зоны спальни.... Интересно, это возможно ли с технической стороны?! А так вариант не плохой... У ребенка своя комнатка))
  • AlfarAlfar Ноябрь 2013
    @Lyulya за большие деньги и кучу времени все можно сделать и согласовать, я так думаю. Но только стоит ли овчинка выделки.. А так, если ближе к реальности - нельзя, на кухне обязана быть вытяжка(вентиляция), как вы это в комнате организуете. Газ в комнату однозначно нельзя, никак, только если электрическая плита, по деньгам это будет дорого за электроэнергию платить. Где электр. плиты по плану предусмотрены, в тех домах тарифы за электроэнергию другие. На канализацию насос ставить, чтоб стоки качал на кухню до слива каждый раз как водой пользуетесь (опять же, деньги за элекроэнергию). Пол поднимать, чтоб с кухни канализацию тянуть.. И т. д. Мы думали о таком варианте, но решили, что для нас это очень дорого
  • InnaInna Ноябрь 2013
    с такими затратами на переделки легче было двушку взять
  • LyulyaLyulya Ноябрь 2013
    @Alfar Да, затраты не маленькие.. И если чуть проще это было - то вариант.. Значит нужно ещё пофантазировать)) Мы взяли двушку с доп комнатой, но и цена соответственно выше чем за однушку...
  • AlfarAlfar Ноябрь 2013
    У нас еще нет ребенка, когда будет, то в общей комнате у него будет просто свое пространство, не вижу смысла отгораживать его стеной, комната и так крошечная - 15 кв м. Может только если стеллажом. Когда подрастет - спать будет на кухне, на диване специальной конструкции - с крышкой. Днем крышка закрыта, это диван на котором сидят за столом. Вечером крышка открывается, под ней неглубокий "сундук", в котором лежит нормальный ортопедический матрас. Вот такой кошмар. Из плюсов - кровать заправлять ребенку не надо, крышку закрыл и все. Спать в комнате с родителями, даже за ширмочкой или стеллажом - считаю это вообще недопустимо. А лет через 12, когда ребенку на кухонном диване станет совсем тяжко, возьмем новую ипотеку на двушку, если доживем до окончания выплат по этой.
    Нет, я лучше отгорожу детскую чем выселю ребенка на кухню
  • AlfarAlfar Ноябрь 2013
    @TatianaBakaeva вы почитайте на форумах, чем может грозить в психологическом плане ребенку сон в одной спальне с родителями. Это нормальным считают больше родители, а мнение детей, которые выросли в таких условиях, в подавляющем большинстве резко отрицательное. Хотя это, конечно, дело индивидуальное..
    @Alfar мы будем ставить полноценную стену с дверью
  • matmat Ноябрь 2013
    А выселить маму с папой на ночь в коридорчик, если позволяет конечно метраж этого самого коридорчика. Может это вариант.
  • AlfarAlfar Ноябрь 2013
    @matmat ребенок, если, например, захочет ночью в туалет или попить, не должен ходить через "спальню" родителей, а иначе особо и смысла нет разделять спальные места по разным комнатам
  • matmat Ноябрь 2013
    Нет, конечно, но ведь можно придумать какую нибудь ширмочку (например), отделить так называемую спальню от общего пространства. Мне тоже не улыбается, когда заходишь в квартиру и вот оно "спальное место"))
  • matmat Ноябрь 2013
    @Alfar у нас ребенку 2,5 года. Для детской кроватки она уже большая. Но кухня мне кажется не вариант для ребенка.
  • AlfarAlfar Ноябрь 2013
    @matmat да, вариант для ребенка - своя комната, и лучше всего в частном доме. Но я рассуждаю о том, что есть, а не о том, как хорошо бы, чтобы было. Вот столкновение ребенка с интимной жизнью родителей, даже разовое - вообще не вариант. А спальное место на кухне, абсолютно отдельно от родителей - вариант. Это все исключительно я пишу про свою семью. У каждого свои критерии при решении данной проблемы
  • AlfarAlfar Ноябрь 2013
    Можно родителям спать на кухне на раскладном диване, а ребенку в комнате. Но лично нам этот вариант не подойдет, уж не буду расписывать почему.
  • matmat Ноябрь 2013
    @Alfar да, конечно, каждый выбирает для себя более удобные варианты. Я же просто высказала свое мнение. Если чем-то обидела-прошу прощения.
  • AlfarAlfar Ноябрь 2013
    @matmat да нет, ничем вы меня не обидели)) Я тоже пишу, что все это лично для меня так, для того чтобы кто-нибудь не воспринял на свой счет. А здесь все пишут о своих личных решениях, чтобы может кому-то полезен был чужой опыт и чужие мысли
  • СОСЕДИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!давайте опять поделимся идеями о дизайне и планировочке наших квартир в частности ОДНУШЕК, думаю у многих уже в голове созрело примерное расположение мебели,стен,перегородок и прочей утвори
  • я вот лично потратила пол ночи и 5 тетрадных листов))) что бы правильно расположить мебель в ванной, чтоб поместилось всё))) считала по клеточкам точную длину и ширину ,уменьшала это в размер до 5 мм. Искала на сайтах размеры-ванной, унитаза, раковины и тумбы, бегала к стиральной машинке и измеряла её линейкой)))) вычисляла размеры коробки в которой будет спрятаные трубы.Короче много чего прикидывала НО поместила всю свою"мебель "в ванную, только не знаю как это всё будет в живую,но думаю всё сойдётся))))
  • @Galina108 я этим давно занимаюсь, все рисую-рисую... но пока в Своей квартире мы еще не были, поэтому пока все до сантиметра не получится сделать... Скажите, а где у Вас трубы, как все-таки получилось в итоге?
  • @tigrusyal а с какого вы дома?
  • @tigrusyal и квартира у вас сколько метров?
  • а я всё по размерам с сайта инстеп делала, сама сегодня первый раз в квартире побывала
  • трубы у нас по правой стороне от входа в обеих углах(в ближнем и дальнем)
  • в корироде хочу сделать гардеробную, чтобы разгрузить комнату от платяных шкафов, оставив комоды. Кухня угловая, у нас холодильник у окна (нет счетчиков газа, т.к. плиты электрические). Обеденная группа с маленьким диванчиком и стульями. В комнате зонирование обоями на детскую и взрослую части, плюс комод на границе обоев поперек комнаты, возможно, на нем будет стеллаж для игрушек.
  • я вообще с 45 стр. див.)))) у нас однушка 42 кв.м. с большим коридором
  • Вот и у нас трубы там будут с Огромным полотенцесушителем....
  • @tigrusyal а комната у вас сколько метров? и почему элек. плита а не газ?
  • @tigrusyal аааааа вы с 45ст.д
  • @tigrusyal у нас однушка 34м
  • вот такая планировка, но суть та же... мы с Вами счастливые обладатели однушек, зато своих))
    flat1_10.png
    492 x 466 - 173K
  • @tigrusyal ну да ))))только у ВАС по шикарнее есть где разгуляться и коридор больше чем у нас
  • Я вот после экскурсии в наш домик всю голову сломала с мебелью в ванную комнату, идеи по картинкам сайта родились давно, рисовала в спец.программках, а как увидела Где стоят трубы и сколько места вдоль по правой стене осталось, то растроилась. Пришлось снова этим вопросом занятся))
  • @Galina108 о, да! коридор спасает))) там еще и кошка жить будет в своем домике под потолком
  • @tigrusyal я через несколько дней с фоткаю зарисовки свои и высталю,что бы вы посмотрели
  • @Galina108 )) спасибо! мои рисунки кривоваты, я как оформлю, тогда тоже выложу. Еще надо с домашними мои проекты утвердить - аргументы по электрике и сантехнике могут все перечеркнуть.