123484
Управляющая компания. Отрадное.
  • upravdom Декабрь 2012
    Меня зовут Родионов Сергей Александрович. Я являюсь директором управляющей компании. Сейчас уже почти все жители получили квитанции на оплату коммунальных услуг. В этой квитанции период оплаты за отопление указан целый месяц (ноябрь). Это не правильно, т. к. каждый житель должен начинать платить за коммунальные услуги с даты подписания акта приема-передачи квартиры. Сейчас мы с этим вопросом разбираемся, а к жильцам большая просьба пока квитанции по квартплате не оплачивать.
  • Liebchen Декабрь 2012
    @upravdom Классный ник:-)
  • aminor Декабрь 2012
    ок!
  • alena Декабрь 2012
    Круто .В воронеже с нами управдомы так не общаются...
  • EfremovSEfremovS Декабрь 2012
    Воронежские управдомы после таких фраз скорее всего мокрые в холодном поту просыпаются, и успокаиваются мыслями, что это им лишь приснилось.
  • MaltaMalta Декабрь 2012
    А еще вопрос по коэффициенту за отопление!? В городе за квартиру 0,14, мы так и будем 0,9 платить?
  • upravdom Декабрь 2012
    C 1 декабря 2012 года в наших домах введен в эксплуатацию прибор учета тепла и уже за декабрь оплата за отопление будет по его показаниям, т. е. за фактическое потребленное тепло.
  • MaltaMalta Декабрь 2012
    Фактически в ноябре после приемки квартиры тепла несколько дней не было... А тариф останется таким же!?
  • KaterinaKaterina Декабрь 2012
    Скажите пожалуйста,почему в 98 доме нет горячей воды и холодно в квартире.Трубы еле тёплые,приходится обогревателем пользоваться.
  • upravdom Декабрь 2012
    Сейчас холодное и горячее водоснабжение пока еще оплачивает Застройщик. Реально в наших домах живут всего 3 семьи, поэтому горячее водоснабжение работает в экономичном режиме. Возможность подачи горячей воды в штатном порядке имеется. И запустить его мы можем в любой момент.
    По отоплению. Здесь надо обследовать индивидуально каждую квартиру. Сегодня мне позвонил житель с 99 дома с жалобой, что у него холодно. Была обследована его квартира, установлена причина, почему плохо работают батареи и выполнена определенная работа по устранении указанной причины. Завтра эту квартиру дополнительно обследуем с целью проверить все ли заработало как надо.
    Для того, чтобы мы что-то сделали, нам прежде всего необходимо знать о ваших проблемах. По-моему, уже все жители знают мой мобильный телефон и все, кто мне звонил с какими-либо вопросами, все их старались решить.
    Дополнительно даю мобильный номер главного инженера управляющей компании: 920-229-01-38. Зовут его Летунов Виктор Васильевич.
    Если у вас возникают какие-то проблемы по квартире - звоните, будем с ними разбираться.
  • NateyaNateya Декабрь 2012
    А до какого числа надо оплатить квитанции? мы их еще не забирали. И вообще их уже можно оплачивать или еще уточняться что-то будет?
  • Stroitel Декабрь 2012
    @Nateya Прочитайте, пожалуйста, эту страничку с самого начала!
    @Stroitel Прочитала, но может за 2 дня что-то поменялось?! Сообщите тогда, пожалуйста, когда надо будет оплачивать
    Был сегодня в Отрадном (99 дом, кв. 1). Опять прохладные батареи (((. Стояки при этом горячие. Даже обратка довольно теплая. С чем это связано? Нужно опять звонить?
  • AlexStar Декабрь 2012
    Сергей Александрович, скажите пожалуйста, в кв. 62, д. 99, на кухне угол, смежный с лоджией, (там, где проходит газовая труба) мокрый. Из-за чего это может быть и как это исправить?
  • Stroitel Декабрь 2012
    @EfremovS Какая температура в квартире?
  • Stroitel Декабрь 2012
    AlexStar Когда можно зайти в Вашу квартиру?
    @Stroitel К сожалению не могу оценить с точностью до градуса. Но явно плюсовая, после улицы было совсем хорошо. Но полагаю, что не выше 15 градусов. где-то 12-15.
  • AlexStar Декабрь 2012
    @Stroitel Завтра во второй половине дня.
  • Stroitel Декабрь 2012
    Хотел бы уточнить ответ относительно горячей воды.
    В ваших домах стоят пластинчатые водоподогреватели для горячей воды. Т.е., горячая вода нагревается непосредственно в тепловых узлах ваших домов за счёт теплоносителя, поступающего из теплосети. Следовательно, тепловой поток в подвалах разделяется: большая часть идёт по стоякам отопления для нагрева радиаторов; часть - на подогрев горячей воды. Далее, для того, чтобы при открытии крана сразу текла горячая вода, необходимо, чтобы горячая вода постоянно циркулировала (у вас в санузлах проходят три трубы: две более толстые - хол. и гор. вода, более тонкая - циркуляция гор. воды). Это происходит за счёт работы насосов. Проходя круг, вода естественно остывает и требуется опять её нагревать.
    В связи с тем, что расход воды вообще и в том числе горячей сейчас в обоих домах очень маленький, энергия на нагрев воды ( а следовательно и оплата) и электроэнергия на работу насосов тратятся почти вхолостую. Поэтому мы приняли решение пока что отключить циркуляционные насосы, сэкономив тем самым ваши деньги. При этом горячая вода не исчезла, просто доя того чтобы пошла горячая - надо слить воду. Так как мы пока что не берём с вас плату за воду, слив воды никак не отразится на вашем бюджете. Мы посмотрим, какая экономия выйдет из этого в течение недели и если она будет существенная, то оставим так, как есть до хотя бы 50-ти %-ного заселения домов.

По поводу отопления. Нам необходимо знать, какая температура сейчас в ваших квартирах. Если она не ниже 20-22 град, то тогда всё нормально и нет ничего страшного, что батареи не горячие. Если ниже, то мы добавим температуру теплоносителя. В любом случае нет ничего страшного и всё поправимо.
  • Stroitel Декабрь 2012
    EfremovS Всё-таки необходимо измерить температуру. Лучше всего в Вашем присутствии. Найдите время и появитесь в доме.
    AlexStar, созвонитесь с Родионовым и договоритесь более точно. Я тоже постараюсь быть.
  • AlexStar Декабрь 2012
    @Stroitel Спасибо хорошо!
    @Stroitel завтра, например, можем это сделать утром ? Нужен ли с моей стороны какой-то градусник, или есть на месте в Отрадном какой-то ?
  • Stroitel Декабрь 2012
    @EfremovS Лучше взять свой термометр. Меня с утра не будет, возьмите с собой Родионова или главного инженера. Они мне потом расскажут.
  • ElenaE Декабрь 2012
    @upravdom Здравствуйте, живу на первом этаже. В квитанции по оплате ЖКХ включена оплата за лифт, но лифтом я не пользуюсь и пользоваться явно не буду. Знаю, что в городе многие живущие на 1-2 этажах многоэтажных домов не платят за лифт. Хотелось уточнить, на основание чего была включена оплата лифта для жителей нижних этажей.
  • AlexStar Декабрь 2012
    Хотим сказать большое спасибо Сергею Александровичу Родионову и всей вашей команде за оперативное решение нашей проблемы!
  • LusyaLusya Декабрь 2012
    @ElenaE А где в Воронеже ещё есть пятиэтажка с лифтом?
    Мы купили кв на 2 этаже и пользоваться лифтом будем - например мебель поднимать или отделочные материалы! А за это тоже надо платить!
  • AlenkaAlenka Декабрь 2012
    @Lusya на первый этаж явно мебель не повезут на лифте)))
    @Alenka А Елена не указала на каком этаже она живет! Я лишь предположила.
    @Lusya Вы как всегда не внимательны) в самом начале написано про первый этаж))
    @Alenka Эх ротозейка! :-) Отвлекла фраза про 1-2 этаж и жителей нижних этажей!
    @Lusya бывает))))
  • Alex Декабрь 2012
    Завтра уже 19 декабря. Новые платежки будут?
  • upravdom Декабрь 2012
    @ElenaE Поясняю Вам по вопросу оплаты за лифт. В соответствии с пунктом 2 подпунктом а постановления Правительства РФ № 491 от 13 августа 2006 года "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме ...." "В состав общего имущества включаются:
    а) помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого помещения в этом многоквартирном доме (далее - помещения общего пользования), в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, колясочные, чердаки, технические этажи ...", т. е. лифт это прежде всего общее имущество многоквартирного дома. Согласно же подпункту 1 пункта 2 статьи 154 Жилищного Кодекса РФ плата за жилое помещение для собственника многоквартирного дома включает в себя "плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме".
    Вы оплачиваете не использование лифта, а его содержание, как общего имущества многоквартирного дома.
  • upravdom Декабрь 2012
    До конца недели новых платежек не будет, и эти пока не оплачивайте.
  • upravdom Декабрь 2012
    a
  • AlexStar Декабрь 2012
    Скажите пожалуйста, как обстоят дела с установкой дверей в общий тамбур?
  • Liebchen Декабрь 2012
    @AlexStar давно хотела задать этот вопрос;-)
  • ElenaE Декабрь 2012
    @upravdom Спасибо за ответ!
    Хотелось бы окончательно прояснить ситуацию с лифтом, чтобы больше к этому не возвращаться))
    Получается, что исходя из постановления, приведенного выше, плата за содержание и ремонт жилья уже включает в себя оплату содержания лифта.
    В таком случае получается, что в квитанции:
    - строка "СОД. И РЕМ. ЖИЛ." уже содержит плату за содержание лифта
    - строка "ЛИФТ" тоже содержит плату за содержание лифта
    Пожалуйста поясните, что входит в оплату под этими пунктами.

Прошу понять меня правильно, Хочется, чтобы ничего не смущало и все было максимально ясно и прозрачно.Спасибо!
    Не знаю задавали ли этот вопрос ранее-интересует, что это за строка в платежке "целевой сбор"? Это на какие нужды? Спасибо.
  • PATRIKAPATRIKA Декабрь 2012
    @Nateya На охрану.
    @PATRIKA пасибо)))
  • upravdom Декабрь 2012
    @ElenaE Содержание и обслуживание лифта, как потенциально опасного объекта, должна осуществлять специализированная организация, имеющая соответствующие допуски и лицензию. Управляющая компания таких допусков не имеет, поэтому привлекает специализированную организацию по договору с оплатой за выполненные работы в размере двух рублей с 1 м2 в месяц, которые далее выставляет населению без каких-либо увеличений. Дополнительно в тарифе на содержание и ремонт жилья эта работа не учитывается.
    А вот обслуживать домофоны мы можем сами, поэтому эта работа уже учтена в тарифе на содержание и ремонт жилья и отдельной строкой, как во многих квитанциях по г. Воронеж, не выделяется.
  • versachaversacha Декабрь 2012
    Поясните пожалуйста, если "Целевой Сбор" это плата за охрану, то почему на сайте МУП МИВЦ городской округ http://www.mivc.ru/, в разделе "Оплата коммунальных услуг банковскими картами" данная статья расходов указана как "Резервный Фонд"?

Для получения пароля позвоните 8 800 700 77 36, только держать нужно минимум 10, там обязательно ответят.
    Безымянный.jpg
    924 x 642 - 103K
    Безымянный1.jpg
    1027 x 737 - 240K
    Безымянны2й.jpg
    1004 x 685 - 56K
  • ElenaE Декабрь 2012
    @upravdom спасибо за пояснения!
  • Stroitel Декабрь 2012
    В некоторых квартирах 98 и 99 домов есть проблемы с отоплением. Сегодня приглашали представителя фирмы "Данфос", чьё оборудование использовано в системе отопления. Получили разъяснения и нужные консультации. Завтра, 20.12 будет проводится наладка системы всей системы и балансировка приборов отопления (с помощью тех самых регулировочных кранов) 99 дома. Поэтому нам будет необходимо попасть во все квартиры. Просьба к жильцам (которые забрали свои ключи) связаться с Родионовым и договориться о времени, когда вы будете дома.
  • Alex Декабрь 2012
    Что то мне не очень нравится, что в квартиру постоянно кто то ходит. Мастер сказал, что когда он выполнял работы, какой то сотрудник с потенциальными покупателями пытался открыть мою квартиру и показать ее... Хотя вроде как демонстрационная есть, но может они хотели именно такую планировку посмотреть... Я скоро собираюсь переехать и в квартире будут личные вещи и документы... Ключи забрать пока не могу, так как рабочий график не позволяет, но чувствую, что сделать это нужно обязательно и поскорей. Я понимаю, что могут быть проблемы с системами и т. д., и когда квартира была пустая, мне было все равно, кто там ходил. Но так ведь не может продолжаться долго. И я не хочу, чтобы внезапно кто то ворвался в мою квартиру, когда я дома, а уж тем более, когда меня там нет. Потом никому ничего не докажешь
  • upravdom Декабрь 2012
    Мы готовы отдать ключи от квартир хоть завтра, но возникли следующие проблемы:
    1) 20.12 будет происходить наладка системы отопления всего 99 дома. Это надо будет обязательно сделать в течение одного дня. 1/3 ключей от квартир этого дома уже отдана жителям и я вчера всех обзванивал с просьбой обеспечить доступ в квартиру. Далеко не все могут бросить все и приехать в Отрадное.
    2) Вчера запустили в первую из наших домов квартиру газ, т.е. был запущен один стояк. При его запуске необходимо попасть в каждую квартиру по стояку для проверки утечки. Вчера мы это смогли сделать, а в дальнейшем, при отсутствии ключей, это будет очень проблематично. Газовщики приезжают к определенному времени и если не могут проверить утечку по всему стояку просто уезжают.
    В связи с этим у меня большая просьба на период запуска газа предоставить мне ключи, а жителям, которые будут вызывать газовщиков, предупреждать меня заранее о времени их приезда, чтобы я мог обеспечить доступ во все квартиры по стояку.
  • ancor_vrn Декабрь 2012
    @upravdom К сожалению, в рабочий день кому-то приехать нет возможности. Ключи сможем отдать не раньше выходного или понедельника.
    @ancor_vrn Мужу пришлось сегодня отпрашиваться с работы!
    Управдом , так нужно сегодня ехать в квартиру??
123484