123422
Дома 15"И","Л","М"
  • Добрый день, уважаемые соседи. Давайте и мы с вами общаться и делиться новостями по поводу строительства нашего дома. Я не могу наблюдать за ходом строительства (кроме того,что вижу на камере), так как живу в другой области. Возможно, кто-то проходит, проезжает мимо. Расскажите, что делается около дома, какие работы ведутся.
  • Добрый день! В нашем доме ведутся работы по утеплению фасада, штукатурке)) торец дома 15М уже утеплили, заштукатурили и покрасили.
    86c1f1c47aa18e47382817eca41b37.jpg
    2448 x 3264 - 3M
  • Большое спасибо за информацию.
  • Мы с женой сегодня были на строительной площадке. Торец дома 15М уже оштукатурен полностью. По сравнению со свежим вент.фасадом 15н смотрится не так ярко, но если сравнивать с запыленным фасадом 15е, то большой разницы не ощущается. Вокруг много упаковок минваты и штукатурки. Строителей много, в основном иностранные специалисты)), работу ведут активно.
    P_20160520_165821_HDR.jpg
    3264 x 1836 - 2M
  • Спасибо за фотки! Штукатурка выходит давольнотаки симпатично, но думалось что будет белый-белым))) Я единственный который хочет чтобы лето пролетело ?!))))
  • Кто знает что будет на площадке где грязь и вагончики?! Знаю главный въезд в квартал! Думаю дедтская площадка и парковочные места!? А хоккейной-баскетбольная площадка, может Стелла какая-нибудь или аллея с деревьями вдоль забора или вдоль пешей зоны?!
    Что нибудь будет ??? )) Думаю Инстеп писал, а я пропустил!
  • Нет, не единственный. Я, надеюсь, нас много. А за фотки действительно спасибо. Увидели, что делается на площадке.И радует, что работы идут. Будем надеяться...
  • Может быть раньше сдадут)))) Хоть на месяцок!!!! Так хочется уже начать ремонт!!!
  • Соседи, кто-нибудь будет батареи менять на биметаллические?
  • А то нас и с батареями расстроили(((( Мы так надеялись ,что будут такие же как и в первых домах.....Интересно кондюки тоже на более дешёвые поменяют???
  • Да, мы будем менять батареи, а кандюки как сказали при покупке такие же как и везде! Видела их рекламу, там сказали что ключи уже в этом году, вот тоже надеемся что чуть раньше сдадут)) кто с какого дома?
  • Мы с 15 И 15 этаж трёшка. Юлия, где эта реклама,это про наш дом????
  • Мы думаю будем менять батареи,, уж очень те батареи страшные и широкие! Кондеи думаю и так сами по себе не дорогие! Поэтому дешевле не куда ))))
  • Мы с 15л 11 этаж! Однушка! 51 квартира))
  • Да батареи действительно прошлый век(((( страшнее не придумаешь)))))
  • Судя по фото у нас действительно двор не маленький получается!!!! Вот сделал бы нам Инстеп тоже фонтан и двор как в Отрадном,мне кажется места достаточно,хоть как-то нам жителям компенсировать вент фасад,батареи и лифты......
  • Я из 15М 12 этаж однушка) По стс была про весь квартал, что будет сдан полностью и ключи в этом году, я так думаю чуть раньше все таки! Кстати вентфасад ничего так смотрится)))
  • Да вент-фасад смотрится хорошо!!! Посмотрим потом как наша штукатурка будет смотреться!!! Сейчас в интернете попробую найти передачу,самой очень хочется увидеть и услышать!!! Очень хочется ключи в этом году!!!! Самый лучший новогодний подарок будет!!!!
  • Я уже искала, к сожалению не нашла, вот и сижу иногда жду рекламу)))) у самой любопытство так и прет!!! Хочется хочется хочется !!!!!!
  • Я тоже не нашла((( может задать вопрос застройщику?
  • Можно)
  • @Горыныч Привет сосед, я из 50-й квартиры.
  • Здорова сосед!!! Очень приятно тебя читать !!!
  • Здорова! Приятно познакомиться заочно.
  • Я правильно понимаю, ты ещё проживаешь в 45 стрелковой?!
  • @Горыныч Временно там живу. Тест драйв, так сказать.
  • Добрый день! А мы с 15И, 15этаж, 1 подъезд, двушка.)))
  • Наталья мы с Вами прям соседи,соседи!!!!! 15и 15 этаж трёшка!!!!
  • тоже1 подъезд)))))
  • Мария!!! Конечно читаем!!!!
  • @belka , а вы проектную документацию давно читали?
  • @MinakovaAlina Очень хорошо!)) Теперь у нас есть заочные знакомые в этом городе!))) А то мы переезжаем к вам из другого города!))
  • @nata11 Привет соседям с одного квартала)))) А вы с какого дома?
  • А кто есть с 15 этажа дома 15Л? У нас трешка, кв.158. Максим и Лена.
  • Привет соседи) Мы с 15И ,1 подъезд , 12 этаж кв. 56 . Тоже переезжаем из другого города!!!
  • Сегодня утром проезжала мимо нашего квартала - дом 15И с внутренней стороны уже поштукатурен, теперь красят, дом 15М с внутренней стороны 1 подъезд пока штукатурят! за домом 15М-2 подъезда что то раскапывают)))
  • Соседи!!! Кто-нибудь знает как будет огорожен забором дом 15И с внешней стороны???? Ведь у нас подъезды выходят только на одну сторону- на дорогу,а там совсем мало места(((( Или в наши подъезды будут заходить все, кому не лень????
    Вчера была на стройке, очень много строителей даже в выходные работают!!!! работа кипит полным ходом!!!
  • @MinakovaAlina Возможно отгородят по забору часного сектора и у нас будет тупик, а далее забор пойдет вдоль бордюра до конца дома. Может и хорошо не будет проездной двор
  • Главное что-бы отгородили!!!! А так будет заходить кто попало. все светильники поснимают,и не безопасно для жителей нашего дома будет!!!!
  • @Olga1155 Нет, проходные подъезды только в 15Л и М. Хотя я тоже думаю, что забор останется на том же месте.
  • @MinakovaAlina Я думаю что забор будет обязательно, скорее всего по границе участка, то есть где он сейчас и стоит. Дорога наверняка останется.
  • @Мебельщик Интересно почему 15И не проходной?
  • @Olga1155 Почему незнаю, но даже на рендере так:
    http://instep36.ru/scandinavia/house/6/
    Видимо к подъездам дома И будет дорога для автомобилей, а внешним подъездам домов Л и М только пешеходная дорожка
  • @Мебельщик а если посмотреть другой ракурс дома
    то вообще забора нет http://instep36.ru/scandinavia/house/6/
    )
  • Да!!!! Очень интересно как будет,надо у застройщика спросить.
  • Без забора меня не устраивает!!!!
  • не хочу что-бы кто-попало по подъезду лазил!!!
  • @Olga1155 Забора нет ни на одной из картинок инстепа, причем не только в нашем квартале, но и во всех других. Забор будет, в декларации же указано, что территория будет охраняемой.
  • @Мебельщик Согласна.
  • Максим Спасибо!!!! Успокоил сосед!!!!!))))))))))))))))))))))
  • Подскажите, кто-нибудь из купивших квартиры в домах последней очереди спрашивал у застройщика по поводу тротуара до 9 января? Что-нибудь вообще обещают?
123422