Вопросы застройщику Нового Квартала БАБЯКОВО
  • @ИришкаВ, если у вас дом с поквартирным отоплением то эта система отопления не является общим имуществом. Таким образом вы вправе распоряжаться им по своему усмотрению и устанавливать сколько угодно дополнительных радиаторов.
  • @JAZZZ а подскажите, не будут промерзать окна и фасады от объединения кухни с лоджией? Если совсем убрать стеклопакет между комнатой и лоджией.
  • @Хурма, не стоит делать глупости. Если вам не хватает площади квартиры - купите квартиру больше.
  • Здравствуйте. были у вас на объекте в мае. Все вроде отлично и район преспективный.но смущает ( очень) огромные тучи комаров. лес рядом, бывшие, ныне осушенные болота, торфяники и комары!недавно опять приезжали но не на объект а в лес с объектом.не выдержали в лесу и пяти минут. Как думаете решать эту проблему?
  • Зравствуйте, Александра! Бываю на площадке каждый день. Ни разу комаров не заметил. Поспрашивал у рабочих - репеллентами не пользуются ни в какое время суток. Что же касается комаров в лесу, который находится рядом с рекой - так это абсолютно нормально, если бы их не было в этом лесу - было бы удивительно. Так что не вижу проблемы, которая требовала бы решения.
  • Подскажите пожалуйста первая очередь жилых домов будет с закрытой территорией и охраной? И есть ли какая либо новая информация по поводу второй очереди?
  • @Tatjana, закрытая территория пояаится с первыми домами. Со стороны стройки будет аременное ограждение. По мере появления новых домов территория будет увеличиваться.
  • @JAZZZ спасибо за ответ!
  • А какой марки будет котел и кондиционер?
  • Чем больше проявляется благоустройство квартала,тем быстрее хочется там жить!Необычный пешеходный двор,нестандартное расположение клумб и газонов, яркие сочные фасады домов,густой лес за окном-это круто!По другому не скажешь! А когда появятся детские площадки для разных возрастов,гимнастический комплекс,стадион-это будет что-то нереальное!Мне до знакомства с проектами Инстеп ,казалось это нормально-когда на двор из 4 домов -1 горка,1 песочница и карусель, и умещайся как хочешь!А теперь, я с нетерпением жду,когда мои дети увидят эти площадки,я представляю сколько счастья и радости будет в их глазах от веселых игр во дворе!Двор без машин с площадками,газонами и скамейками-это прям парк!!!!!Парк у меня во дворе! Космос!Вчера на экскурсии попали в свою квартиру,познакомились с соседями на площадке-так здорово!Получили ответы на волнующие вопросы от руководства!Желаю высоких продаж,для дальнейшего развития квартала!
  • Сергей Александрович доброго дня!
    когда откроются продажи II очереди?
  • Сергей Александрович, напомните, оборудованием какой компании будут оснащены детские площадки? спасибо !
  • Валим Бутков, Бакси и Оазис или аналогичные.
    Роман Тихонов, в продаже предостаточно квартир на любой вкус в 1 очереди.
    Ирина Волкова, пока в стадии тендера.
  • это не ответ на вопрос, который я задавал. я спрашиваю у вас не о квартирах первой очереди и вкусовых пристрастиях! я спрашиваю о началах продаж в домах второй очереди!
    Вы обладаете этой информацией, как директор компании застройщика или не обладаете?
  • Роман, если вы хотите купить квартиру, я повторяю - в продаже есть масса квартир в первой очереди.
    Коммерческие планы компании мы с вами обсуждать не будем.
  • Не надо мне повторять пространные рассуждения.
    Обсуждать нечего
  • Ув, застройщик !! очень просим Вас не оборудовать детские площадки песком как это сделано в отрадном, т.к. дети с ног до головы в песке, бездомные кошки делают свои "грязные дела" прям на детской площадке, от туда и конъюнктивит и всякие болячки вылазят. Очень просим Вас прислушаться к нашей просьбе !!!
  • "А какой марки будет котел и кондиционер?" Сергей, добрый день, я к вопросу Вадима Буткова присоединяюсь, хотелось бы узнать поточнее, заранее спасибо.
  • Что за отдельно стоящий кондиционер? И почему он не на одном уровне со всеми остальными? Смотрится как то не очень
    ggg.jpg
    904 x 508 - 179K
  • Сергей Александрович,день добрый!прошу вас уточнить,закончены ли фасадные работы дома по ул.Малевича,2. Камера не показывает этот дом. А также,очень интересует процент готовности внутренних работ и коммуникаций во всех трех домах. Дайте краткий обзор. Спасибо.
  • @Tanek2410 Я сегодня мимо ехал и увидел, что вроде бы утеплитель уложили снаружи на третий подъезд. Так что дом пока еще не пестрит всеми цветами Квартала. Кстати, вдоль посадки неподалёку (со стороны Бабяково) тянут какие-то трубы, будут их закапывать, это что?
  • @Maksim,спасибо за информацию. Хотелось бы все таки увидеть комментарий г-на Каркешкина С.А
  • Ирина Волкова, на детской площадке должно быть травмобезопасное покрытие. Самым оптимальным вариантом для жилой зоны является песок. Он используется для детских площадок во всем мире. Бездомных кошек привлекает не песок, а не очень разумные люди, которые их прикармливают, думая, что они делают доброе дело.

Алексей Федоров, я же ответил - Бакси и Оазис. Куда еще точнее?

Дмитрий Рязанцев, на этом месте на этажах выше тоже будут стоять кондиционеры и картинка сложится.

Таня Попова, фасадные работы еще не закончены. Проценты готовности мы не вычисляем, это бессмысленно. Мы работаем по графику. Краткий обзор с фотографиями регулярно выдается на странице проекта: http://instep36.ru/babyakovo/. Следите за этим разделом.
  • @JAZZZ радует,что по графику. Спасибо за ответы. Небольшое пожелание,помимо художественно оформленных фото на сайте и в группе в вк,размещайте более информационные,чтоб было понимание. Последний квартал перед сдачей...волнуемся!)
  • @Юрок, Юрий, Вы правы на 100, 200%. но думаю, что ответа мы с вами не дождемся, потому как г-н Каркешкин заряжен на увиливание от прямых вопросов. то же самое происходило в Отрадном, со строительством ТЦ. открытие которого оттягивалось больше года. На прямые вопросы ответа не было. Лавировать и увиливать это талант. Отдадим должное, иначе бы на должности не продержался.
  • @Berty @Юрок +100500!
  • Юрий Зотов, нет, не будем. Тем более в таком тоне, в котором вы ведете диалог. И уж точно не будем комментировать бредовые слухи.
  • Вадим Бутков (Vadiman666) Сентябрь 2016
    @JAZZZ в дальнейшем можно будет выкладывать отчеты по готовности внутренней отделки,подключение к коммуникациям и т.д?заранее спасибо.
  • Вадим Бутков, в разделе проекта (вот здесь http://instep36.ru/news/part/babyakovo/) есть лента новостей проекта, на которой публикуются фотоотчеты обо всех значимых событиях на строительной площадке.
    Если вас интересуют какие-то особые отчеты, сделайте, пожалуйста, образец такого отчета и пришлите мне в личку. Мы с вами это обсудим.
  • Вадим Бутков (Vadiman666) Сентябрь 2016
    @JAZZZ хорошо,я буду обращаться в личку.Я просто не всегда нахожусь в городе,а вдали от родины приятно смотреть новые новости про наш комплекс.
  • подскажите какие в данный момент ведутся работы внутри дома Бульвар Художников ?? установлены ли г/котлы, входные двери ? спасибо за скорый ответ....
  • Здравствуйте!Хотелось бы узнать по срокам сдачи дома на Бульваре Художников д.1?До Нового года получим ключи от своих квартир или будет задержка?Спасибо за ответ!
  • @Tanek2410 я давно уже писал за камеру которая показывает на одно и тоже место.у нас тоже квартира в соседнем доме и мы,сами ездием посмотреть на ходы работ.
    ооочень не удобно!и никто не хочет поставить вторую камеру или развернуть ту,которая есть,чтоб видеть общую картину происходящего на стройке.
  • Ирина Волкова, внутри всех домов ведутся абсолютно все внутренние работы. Котлы монтируются. Входные двери ставятся практически в самую последнюю очередь.

Евгений Закуленков, по срокам сдачи домов все без изменений. Все написано в вашем договоре.

Николай Андреев, не смог понять в чем состоит ваш вопрос. Постарайтесь его сформулировать.
  • @JAZZZ Николай Андреев (Nick444) спрашивает у вас нельзя ли развернуть существующую камеру так, чтобы видеть общую картину происходящего на стройке или поставить вторую. Вроде все понятно!!!!
  • Евгений, абсолютно очевидно, что как ни крути камеру, общую картину она не покажет. Думаю, что также понятно, что общую картину происходящего на стройке сможет показать только камера, расположенная на высоте метров в пятьдесят.
  • @JAZZZ Возможно ли сделать так: где-то брать квадрокоптер с камерой и раз в неделю-две облетать вокруг стройки, а потом видео выкладывать на сайт? Я общался с одним человеком, он мне рассказал, что в Москве приобрёл строящееся жильё и там периодически можно посмотреть через камеру квадрокоптера на стройку с разных ракурсов и с высоты птичьего полёта. Внедрите такую классную фишку, будете считаться еще более продвинутой компанией :-)

P.S. был бы у меня такой вертолётик, я бы вам одолжил :-)
  • @JAZZZ Спасибо большое за отличный вид с веб камеры. Супер!!
  • @JAZZZ Спасибо за ответ!И за камеру с новым видом на наш дом отдельное спасибо!!!
  • Здравствуйте! вроде бы по фото проекта между домами должна быть детская площадка, а теперь там все под плиткой. Ее перенесете куда-то? куда?
  • Детская площадка будет на своем месте, как и планировалось.
  • @JAZZZ Здравствуйте ! Когда появиться вторая очередь в продаже, обещали осенью? Будут ли там другие планировки?
  • Добрый день! Можете подсказать как обстоят дела по строительству наружных сетей?
  • Николай Поздняков, пока остается много не проданных квартир в первой очереди, поэтому о продажах второй очереди по говорить рано. Другие планировки будут. Скажите, какая планировка вам интересна.

Алена Панкова, со строительством наружных сетей дела обстоят замечательно))
  • Инстеп, подскажите, к какой школе мы будем относиться до тех пор, пока не будет построена школа в нашем квартале ?
  • @ИришкаВ к первому лицею будем относиться, думаю. Это в центре, где больница
  • Instep36Instep36 Октябрь 2016
    @ИришкаВ, Ирина, скорее всего, к Новоусманскому Лицею №1.
  • @JAZZZ Думаю, что людям были бы интересны квартиры от 50 до 60 кв. м. Большая квартира хорошо, но денежек не хватает. Лично мы с мужем были бы рады 1,5 квартире (такой же как 2,5, но 1,5). Но это личное.
  • а нам бы наоборот, 3-ке в 77 кв/м, комнаты те, что по 11,5 метров, по-более предусмотреть квадратов бы так по 14, ну и соответственно общую больше.
  • Тут всем не угодишь, а нам бы 4х комнатную метров в 80. Те+ еще одна спальня 12 метров. Ибо 92 метра трешка тоже никуда. В спальню разнополых детей не поселишь с большой разницей, да и вообще зачем она такая огромная