Вопросы застройщику Нового Квартала БАБЯКОВО
  • Instep36Instep36 Февраль 2016
    В этой теме можно задавать любые вопросы про строительство Нового Квартала "Бабяково"
  • Анастасия Мамон (sTaSyA) New Февраль 2016
    Добрый день. Тоже хотелось бы узнать о второй очереди застройки. В октябре 2015 года Вы писали, что определённость со второй очередью строительства наступит либо до конца 2015, либо в начале следующего. Сейчас уже почти март а новостей все нет :( Просто ввиду сложившейся ситуации с "замораживанием" строек в Воронеже, да и в стране в целом, возникает опасение, не закончится ли грандиозный проект квартала на трех домах...
    @sTaSyA мы находимся на стадии принятия решения о нескольких стройках в разных городах. Как только работа по всем будет распланирована, по Бабяково тоже появится конкретика. Но в целом - мы, разумеется, собираемся достроить квартал! Не за тем же в него вкладывалось такое большое количество ресурсов, чтобы его бросить :-)
  • Уважаемые застройщики, так подставить людей - верх непорядочности. Мы купили квартиры поверив, что это будет замечательный микрорайон, а не три дома в тмутаракане.
    @Lub Это будет замечательный микрорайон, три дома - это только ПЕРВАЯ очередь строительства. Весь квартал будет выстроен в 2020 году.
  • подскажите, не смогла найти информацию о высоте потолков в кв. Благодарю за скорый ответ !
  • Подскажите пожалуйста, а что будет на первых этажах на Бульваре Художников 1?
  • Хотелось бы узнать про магазин, будет ли он при сдаче домов первой очереди?
  • @спокойный, первый этаж в домах первой очереди - технический. В одном из домов на первом этаже разместится управляющая компания.

@Ник, наша компания занимается только строительством, торговля - это не наш профиль, поэтому однозначно ответить на ваш вопрос нет возможности. Наше предложение по открытию магазина в квартале размещено в заинтересованных кругах. Рано или поздно это обязательно произойдет.
  • Я почему спросил про первые этажи, вроде планировалось сделать комнаты для хранения колясок , велосипедов и т. д или я что то не так понял?
  • @спокойный, место куда поставить коляску или велосипед будет.
  • @JAZZZ Спасибо за ответ!!!
  • ДД !!! Есть какие-либо новости по 2-й очереди ???
  • Добрый день. Интересна покупка квартиры в Бабяково в конце 2016 года.
    1. Когда планируется застройка социальной инфраструктуры, а именно д/с и школы?
    2. Есть какой-то документ где прописаны временные рамки для школы или это зависит от реализации квартир?
    3. Может быть, какой-то этап обозначен, например, не ранее застройки 50% квартала?
    4. Сориентируйте, пожалуйста, где находится ближайшая школа и д/с (на время пока отсутствуют данные объекты в квартале).
    5. Цена квартиры на сайте это стоимость без отделки (ниже цены перечислены варианты и стоимость отделок)?
  • Очень интересует вторая очередь.
  • Я думаю не стоит ее ждать, складывается впечатление что квартал закончится 3 домами((((((, а остальное лишь реклама
  • @TARAKAN будет, обязательно будет, но позже.
  • Instep36Instep36 Май 2016
    @KAZARINOVA 1-3. Это комплексный вопрос, который зависит не только от застройщика, а ещё и от позиции районных и областных властей. Ни один застройщик не может принимать решения о строительстве объектов соц.инфраструктуры без учёта планов властей. Однако мы прекрасно понимаем важность этого вопроса, и, если посмотреть на наши предыдущие проекты - мы всегда добивались строительства садиков там, где они были запланированы. И мы по-прежнему и здесь будет прилагать все усилия для того же результата.
    4. Есть 2 варианта: Вальдорфские садик и школа "Радуга" в коттеджном посёлке "Зазеркалье". И стандартные садик и школа в двух остановках езды общественным транспортом - в Новой Усмани.
    5. Да, это стоимость черновой отделки.
  • Добрый день,подскажите почему не работает вторая веб-камера и можно ли настроить первую на пл.малевича 2 .С пл.Малевича 1 все хорошо,а вот за вторым хотелось бы наблюдать?!На экскурсии 14 мая можно ли будет зайти в дом на пл.Малевича 2?
  • @natali9359, здравствуйте! С наступлением весны активно возобновились работы по наружным сетям и подготовке к благоустройству первой очереди, в этой связи иногда приходится переносить приборы обеспечивающие передачу данных по площадке. Периодически будет отсутствие сигнала с камер, с этим придется смириться.
    На экскурсии можно будет попасть в дома, для этого она и будет организована.
  • Сергей Александрович,спасибо большое за экскурсию!приятно было услышать ответы от первого лица.Очень нравится ваша позиция по благоустройству территории,нигде в Воронеже не встречала дворов с площадками для людей,а не для машин!Погуляли,посмотрели,хочется уже жить в квартале!Пение птиц нереально приятное,лес,воздух-даже расстояние не пугает.Хотя двое детей школьного и дошкольного возраста добавляют задумчивости-куда возить,но я надеюсь,что все со временем разрешится!Родителей мы сейчас поселили в Отрадном-они оченьдовольны,да и мы с удовольствиеем приезжаем к ним в гости.Верим в наш квартал,что все будет отлично!И верим в вашу ответственность и серьезность ваших намерений!
  • @Natalya, в домах будет все: и газ, и электричество, и вода, и интернет. Скорее всего у вас не останется вопросов, если вы изучите страницу проекта: http://instep36.ru/babyakovo/
  • Как только мы будем готовы продавать квартиры второй очереди, это будет опубликовано на сайте. Думаю, что вы не пропустите.
  • подскажите пожалуйста, какие на данный момент ведутся внутренние работы на Бульваре Художников 1 ??
  • Добрый день! Подскажите, пожалуйста, почему так низко смонтированы трубы отопления, расстояния достаточно только для стяжки пола. Получается, что собственникам придется нести дополнительные затраты на демонтаж труб.
  • Instep36Instep36 Май 2016
    @Natalja283 Трубы смонтированы по нормативам.
  • @Natalja283, А теперь давайте подумаем: зачем делать стяжку на абсолютно ровной плите?
  • @JAZZZ Сергей Александрович, хотите сказать, что на стыках плит перепадов не будет?
  • @JAZZZ а я думал, что по-любому какую-то звукоизоляцию делать
  • @Maksim Т.е вы считаете что стяжка или наливные полы это для звукоизоляции?
  • Если возможно, то хотелось бы узнать, по каким именно нормативам происходил монтаж. Судя по всему их несколько, т.к. в отремонтированных квартирах (которые были показаны на экскурсии) один норматив, а в остальных другой.
  • Подскажите, вода будет центральная или в районе будет своя скважина?
  • Друзья, во-первых, давайте не превращать эту тему в болталку, и исключим здесь любые обсуждения. Здесь только формат: вопрос дольщика - ответ застройщика (за застройщика просьба не отвечать, мы сами ответим как только будет время).

Теперь отвечаю
    Максим Гладков, смотря что вы имеете в виду под перепадом плит. Плиты стыкуются в районе дверного проема. Надеюсь понятно, что смонтировать встык две 9-тонные детали идеально невозможно. На стыке плит почти всегда есть перепад в пределах допусков. Но этот перепад совсем не требует устройства стяжки по квартире. Есть несколько способов более простых и менее затратных в зависимости от выбранных напольных покрытий.

Максим Макогонов, звукоизоляция - вопрос непростой и неоднозначный. Хорошая звукоизоляция - это очень дорого, а дешевые варианты - обманутые ожидания. Тема длинная, сразу не расскажешь. Если будете на следующей экскурсии - выложу вам немалый багаж знаний по этой теме.

Наталья Мальцева, не могу уловить ход ваших мыслей, вы от стяжки с трубами перешли к каким-то неизвестным мне "нормативам". Монтаж ведется не по нормативам а по проекту. Лучше всего, чтобы не засорять тему, напишите мне в личку что вас беспокоит, я так быстрее подберу для вас выход. Или дождитесь следующей экскурсии и мы все обсудим.

Екатерина Короткова, своя скважина бывает только в частном доме.
  • подскажите пожалуйста, когда планируется следующая экскурсия ?
  • Ирина Волкова, возможно в июле сделаем
  • Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что будет с канализацией нашего микрорайона, ведь как таковой в с. Усмань нет централизованной канализации, куда будут уходить стоки с наших домов?
  • Дорогая Наталья Мальцева, начинает складываться впечатление, что вы издеваетесь. Если вы будете продолжать писать глупости, вашу учетную запись придется заблокировать.
  • По поводу нормативов написал инстеп (можете сами убедиться в этом), а я задала вопрос исходя из ответа вашей компании. ( Instep36Instep36 20-05-16, 18:56 Ответить
    @Natalja283 Трубы смонтированы по нормативам.)
    По поводу канализации вопрос был, потому что я не проживаю в с. Н.Усмань и не знаю всех тонкостей, а страшилок много приходится последнее время слышать и поэтому я и пытаюсь выяснить, что правда, а что выдумки не более того.
  • Добрый день! Будет ли установлена в квартире газовая плита? Ведь по нормативам сдать дом без газ плиты невозможно .
  • Уважаемый застройщик! Хотелось бы узнать,почему отделка квартиры будет производиться после сдачи дома?
    Мы купили квартиру с чистовой отделкой, думали заселиться в неё сразу же после сдачи дома в конце 2016г.Подписали договор на выполнение отделочных работ. Оплатили чистовую отделку. Поверили Вашему официальному сайту,где дословно написано: "Не упустите возможность заселиться в собственное жилье в новостройке сразу же после сдачи дома: купите квартиру с чистовой отделкой от «Инстеп» в домах проекта «Скандинавия» или «Бабяково».
    Это крайне непорядочно так подставлять людей, уважаемый застройщик.
  • Здравствуйте,волнует вопрос про остекление балкона на втором этаже,после ввода газа,и сдачи дома.Искала информацию в интернете,но что-то неудачно,только советы бывалых,что все можно.А как по нормам?Законно или нет это делать?Хотелось бы получить точную информацию.
  • Уважаемый застройщик! Хотелось бы узнать,что в данный момент происходит с домом Бульвар Художников 1 ?? какие работы ведутся? о нашем доме совершенно никакой информации нет !!! очень хотелось бы увидеть от вас "видео презентацию" наших домов, по типу того, как вы представляли квартал на 45 стр. дивизии.
  • Instep36Instep36 Июнь 2016
    @Natalya дома первой очереди в Новом квартале. Бабяково сдаются в 4 кв. 2016 года, согласно проектной декларации.
  • Instep36Instep36 Июнь 2016
    Ирина, о ходе работ мы еженедельно сообщаем на нашем сайте в новостях, а также ежемесячно добавляем фотографии в раздел "Ход работы".
  • Ув.застройщик,можете пояснить,в 4,5,6 подъездах на Малевича 2 на первом этаже все квартиры в резерве уже долгое время,их оставили-под нежилые помещения?я имею ввиду,что в.дальнейшем там могут появится магазины или какие-нибудь фитнесс клубы?
  • Возможно, на первых этажах будут кладовки?
  • Павел Леонов, вы задали этот вопрос в личном сообщении и я вам на него ответил, ранее вам все подробно рассказали в офисе продаж по телефону. Какую цель вы преследуете снова и снова задавая один и тот же нелепый вопрос?
    Юлия Подуфалова, газовая плита не устанавливается.
    Наталья Калиткина, в домах первой очереди квартир на первом этаже не будет. Будет только офис продаж и помещение для управляющей компании. Ваш вопрос про остекление лоджии не понятен. Постарайтесь сформулировать. На всякий случай поясню - информация из интернета в 90% случает ведет к заблуждениям.
  • Сергей Александрович,я так понимаю что сейчас балконы 2 этажа не остеклены по требованию газовщиков, а после заселения,мы сможем его застеклить,это будет законно?!Я этот вопрос уже задавала на экскурсии,но точного ответа не услышала,в интернете тоже нет достоверной информации про газ,и остеклеие балкона на2 кэтаже,или это после сдачи дома не проблема застеклить балкон?!
  • Наталья, с остеклением будет все хорошо, не волнуйтесь.
  • @JAZZZ а ещё всё же есть сомнения,что будем мы в лесу три дома?без магазина!про сад и школу вообще боюсь подумать!Очень верю в вас!Если продаж не будет?то нам магазина,сада и школы не видать?
  • Сергей Александрович, подскажите, будет ли возможность установить в 3-ке дополнительную батарею на лоджии ??