123410
Болталка Нового Квартала "Бабяково"
  • Instep36Instep36 Декабрь 2014
    Будем постепенно отвечать на все возникающие вопросы по поводу нашего нового, и самого масштабного и необычного проекта - "Бабяково. Новый Квартал"
  • Здравствуйте!сколько стоит кв метр?
    @dencher цены уже есть на сайте - в среднем от 32 до 34 тысяч рублей за кв м
  • Будет ли дет.сад, школа, ТЦ?
  • Прочитал проектную декларацию - почему высота потолков такая скромная?
  • @Chelsman почему скромная? 2,64-более чем
  • @Anastasya да, это скромно.
    @Chelsman это стандартная высота потолка для всех наших проектов. На мансардном этаже будет одна квартира, у которой высота потолка будет 3-4 метра)))
    В проекте планировки места под садики, школы и тц предусмотрены. а когда фактически построятся - не знаю, это от многих обстоятельств зависит. на 45й например садик построили быстрее, чем в Отрадном, хотя планировалось наоборот.
  • @Instep36 судя по заявке на сайте о нестандартных решениях проекта, думал увидеть другие цифры. А так, всё здорово, большая площадь, лес, свежий воздух.
    Но 10 этажей это перебор. IMHO.
  • @Chelsman 2.64 это нормально. Весь принцип Инстепа в нестандартном подходе во всем вплоть от благоустройства до общения жильцов на сайте, где каждый может быть услышан
  • @Anastasya я Вас услышал)
  • цены уж очень заманчивые))))жалко у меня ипотека,я бы там двушку взяла)
  • @Instep36. Уважаемые проектировщики "Инстепа", а не пора ли Вам пересмотреть стандарты ВЫСОТЫ проектируемых Вами квартир ! 2.64 - это очень мало. 2.64 -это от чернового пола до чернового потолка, а если человек , делая для себя качественный ремонт , укладывает на пол - вибро-шумоизоляцию и устраивает "тёплый пол" , то от устройства "подвесного" или "натяжного" потолка вынужден отказаться , иначе оставшиеся 2.45-2.46 вызовут смех даже у жителя "хрущёвки"... Вы же проектируете об"ект недвижимости , люди будут пользоваться им- ДЕСЯТИЛЕТИЯ , а биологическому виду Homo Sapiens , присуща акселерация , с каждым поколением люди становятся выше... Посему норма сегодняшнего дня - 2.75-2.80 . С уважением А.К.
  • @Chelsman.Антон ,пожалуйста , подскажите где можно ознакомиться с проектной декларацией "Бабяково". Спасибо.
  • @Veteran Лайк :)
    @Veteran в разделе Бабяково в подразделе Проектная декларация))
  • @Alenka.Cпасибо. @Instep. Спасибо.
  • @Veteran вот и я про тоже. Но "жираф большой, ему видней" (с).
  • @Instep36 скажите, пожалуйста, а как обстоят дела в Бабяково с общественным транспортом, школой, садиком, поликлиникой и магазинами?
  • Судя по опубликованным фоткам, территория нового ЖК будет огромной!
    угу, 40 гектаров, есть где развернуться)))
  • В Отрадное купили дочке квартиру , а сами мечтаем в Бабяково! Шикарная местность!!!
    А что мечтать-то?))
  • @Instep36 скажите пожалуйста,а что на первых этажах будет?))
    @fox Вы специально?))) в первой позиции будут две квартиры на первом этаже в первом подъезде
  • добрый вечер!я купила 1комн.квартиру в скандинавии,в доме 15д,а теперь узнала,что бабяково застраивают.могу ли я поменять квартиру с моей доплатой?я бы лучше трешку в бабяково купила)))
    @Alisia в принципе всё возможно, но на самом деле важно, на какой стадии у Вас сейчас находится сделка - в процессе оформления или уже завершена? Напишите мне пожалуйста через личные сообщения
  • @Lenka с перечисленными вопросами в Бабяково все достаточно печально. Но данный квартал относится скорее к Новой Усмани, так как там до Бабякова километра 2 пешкодралом и транспорт в квартал ходит через Н.Усмань. Кстати рядом с застройкой не лесной массив а болото пусть и малость подсохшее. Я не рискнул бы там прогуливаться, да и комаров летом изрядно. Из плюсов - раньше там собирали ежевику и гуляли косули.
  • @Alex_P Спасибо, я, конечно, люблю ежевику и косуль, но от покупки квартиры, пожалуй, воздержусь)
  • Вот, сестра скинула ссылку почитать. Правда я не говорю, что тоже самое будет и с Бабяково, но реально страшно за людей. http://bloknot-voronezh.ru/news/uchastki-vzyali-kvartiry-peredali-vinovatykh-ne-na-528508
  • @Кристина Да к кризисы обычно цены на жилье падают, кредиты дорожают. застройщикам в такой ситуации строить не выгодно. (пользоваться дорогими кредитами и продавать по рыночной, сложившейся в условиях кризиса, низкой цене - не целесообразно. Т.о. некоторые застройщики просто замораживали стройки и потом вновь возобновляли, а некоторым удавалось строить, не терять времени и продавать квартиры по факту готовые.
    @Кристина ну Вы конечно нашли о какой компании сюда ссылку кидать!))) Стройарт - это была классическая пирамида. Продавали по 15 тысяч, ниже себестоимости, с банками не работали, при этом ни одного дома в Воронеже не сдали, вырученные деньги вкладывали в новые стройки, квартиры в которых тоже продавали... Классическая пирамида.
  • @Instep36 недавно вышел закон страховании строящегося жилья перед дольщиками. Скажите, квартиры в Бабяково будут страховаться?
    @ymnicarazymnica Да, конечно. Закон действует с 1 января этого года. Квартиры в последних домах в Скандинавии и в Бабяково страхуются, на регистрацию в Росреестр договор долёвки приносим уже вместе со страховым полисом.
  • @Instep36 Дом 15Д в Скандинавии застрахован????
    @babakova нет, там первый договор долёвки зарегистрирован до 1.01.14. Со страховкой идут только дома н,и,л,м.
  • @Instep36 И есть если риски,что не достроят дома?? После последних событий в стране становится страшно.
    @babakova не волнуйтесь, всё будет хорошо. Это лишь первый из более, чем 30 домов квартала. Если будут плохие экономические условия, то будем работать в ноль, но стройку ни на день не прекратим
  • @Instep36. Уважаемый застройщик, призываю Вас не ждать "плохих экономических условий" , чтобы , " работая в ноль", показать своё благородство . Его - своё благородство , Вы можете проявить уже сегодня ! Речь о 94-ом доме в Отрадном , где жители мансардных квартир оказались в "чёрном списке " и не могут получить ключи от своих долгожданных квартир .
  • @Instep36 Большое спасибо.
    @Veteran Вы получите долгожданные ключи от Ваших долгожданных квартир, дом ещё не сдан)))
  • @Instep. В этом я не сомневаюсь ! Речь о другом , возникла путаница в метраже квартир , и народ уже паникует , речь идёт о доплате за лишнюю площадь... Почитайте страничку 94-го дома в "Болталке " Отрадного... А то , что 94-ый дом НЕ СДАН , для меня НОВОСТЬ ......... Ведь Вы же сами пригласили нас на собрание 13-го декабря ! Люди уже ключи получают ....
  • у меня тоже вопрос..почему мансарды не продаются?))
    @Veteran собрание было по поводу дальнейших действий по порядку заселения
    @Кира на след неделе запустим в продажу
  • @Instep36 . Спасибо за ответ , так же , пожалуйста , прокомментируйте ситуацию с мансардными квартирами 94-го дома в Отрадном .
  • @Instep36 . Ещё просьба - на планах этажей 1-го дома в Бабяково добавьте , пожалуйста , значок с указанием сторон Света . Спасибо .
  • @Пчёла . Спасибо , Андрей .
  • Роман Сидоров (RIHESH) New Декабрь 2014
    Скажите,пожалуйста,когда начнут продавать квартиры в двух других домах первой очереди и когда появятся на них планировки?
    @RIHESH в январе скорее всего
123410