Беседка "Скандинавии" (общение жителей)
  • AndreyAndrey Октябрь 2013
    предлагаю вести обсуждение всех второстепенных вопросов тут, дабы разгрузить тему "Вопросы застройщику"
    @Katerinka на это внимания вообще не обращайте. Первая квартира у меня долго не была красненькой, хотя я ее оплатил быстро. А вторую я еще не оплатил, но она уже давно красненькая)))
    @Katerinka двери все будут открываться в подъезд. На картинке не правильно нарисовано
    @Katerinka а вы дизайнер? А то мож и мне составите)
  • Lena92Lena92 Октябрь 2013
    @Katerinka а мы заплатили за резерв только, а через 2 дня наша квартира стала "красненькой", в офисе сказали, что так и должно быть)))
    Попробую объяснить всем - просто иногда вовремя "модератор" делает квартиру красной или зеленой, а иногда нет. Это ничего не значит. Ваша квартира НИКОГДА бы не стала красной, если бы вы брали, например, в ДСК и, если бы у них вообще был такой сайт))
    @Katerinka Вы также можете позвонить) чтоб точно знать и не волноваться)
    @Katerinka вот и правильно. У вас какая квартира и в каком доме? Я сначала в "Сандинавии" зарезервировал, но потом передумал. Муки выбора... Мож еще в "Скандинавии" возьму когда-нибудь)
    @Katerinka Возможно) У меня там ник Chipa)
    @Katerinka Уважаю ваш выбор. Я вообще думаю, что покупка квартиры у Инстеп в любом месте - это уже удачный выбор. Дай Бог, чтоб так и было
  • LusyaLusya Октябрь 2013
    Переименуйте пожалуйста тему, допишите - Скандинавия!
    дописал, но зачем???
  • saschsasch Октябрь 2013
    Боремся с курением в подъездах и тут вдруг "курилка". На мой взгляд есть более удачные заголовки для тем.
    @sasch а на мой взгляд курение тут ни при чем. И повторяться "болталками" смысла не вижу. Если все действительно считают название плохим, то давайте изменим. Предлагайте варианты
  • kanareika Октябрь 2013
    Добрый вечер всем. Подскажите, а у кого сколько времени прошло между договором резервирования и предварительным договором. Обещали подготовить в течении 3х-4х дней, я несколько раз звонила интересовалась - говорят еще не подписан, обещали перезвонить сами и тишина уже вторая неделя пошла. Какое-то не серьезное отношение, слегка напрягает.
    @kanareika время у многих проходит разное. Не волнуйтесь по этому поводу
  • LusyaLusya Октябрь 2013
    @Andrey Хорошо что дописали. Мы вот с Отрадного и для нас есть своя флудильня. Вы просто добавили конкретики, дабы не путаться, т.к. тем для поговорить создается много.
    @sasch какая разница, как называется тема? главное, что смысл понятен)
    @kanareika например, у нас ипотека в втб, и нам сразу делали основной договор, без предварительного. Основной договор подготавливали 5 рабочих дней после того, как мы зарезервировали квартиру. Вот как-то так)))
  • kanareika Октябрь 2013
    @Lena92 у нас ипотека в сбере
  • beliy Октябрь 2013
    Кто такие ЗАО "МОЛАВТОТРАНС"?
  • beliy Октябрь 2013
    Да вот заключил договор резервирования сразу интересно стало кто такие, спросил в офисе сказали не помню уже что ))) Вот решил спросить на форуме.
  • Instep36Instep36 Ноябрь 2013
    да, мы уже готовимся к этому))
    @Katerinka затягивает))
    @Katerinka завтра вроде выходной?
  • AndreyAndrey Ноябрь 2013
    @Instep36 кстати, насчет выходного - отдел продаж завтра работает?)
    @Andrey Нет, только во вторник
  • Perigelia Ноябрь 2013
    Подскажите, какое отношение УК к установке тамбуров? С кем-то их необходимо согласовывать и насколько возможна их самостоятельная установка?
    @Perigelia да, конечно нужно согласовывать. на путях эвакуации из квартир не должно быть никаких препятствий по нормам пожарной безопасности. честно говоря, мы смотрели, но так и не нашли, где там можно поставить тамбуры, чтобы это было удобно всем.
  • Stroitel Ноябрь 2013
    @Perigelia, отрицательно. Установка не возможна.
  • Ira_226v_101Ira_226v_101 Ноябрь 2013
    @Stroitel - тогда ответьте аргументированно - почему нельзя тамбуры?
  • beliy Ноябрь 2013
    Почему такая несправедливость :(, пер.Газовый только седьмой заканчивают, а Автоматчиков уже полным ходом десятый :(
    @Ira_226v_101 на путях эвакуации из квартир не должно быть никаких препятствий по нормам пожарной безопасности.
    @Instep36 , тогда и входная дверь в квартиру - тоже препятствие! )))
  • Stroitel Ноябрь 2013
    @Ira_226v_101, приходите - расскажем.
    @Instep36, @Stroitel , это по аналогии того как родители отвечают своим детям: "...я сказал(ла), что нельзя. А почему?, вырастешь, поймешь...!"
    Это к тому, что все Ваши ответы очень похожи на простые отговорки. (...приходите - расскажем). Данный вопрос интересует не только меня, а многих дольщиков.
    Нет, лично я могу обойтись и без тамбура. Но если бы он был (или мы с соседом его установили бы), то было бы просто замечательно.

Жизнь покажет, жизнь рассудит! )))
    @Ira_226v_101 согласитесь, родители детям плохого не посоветуют)))
    @Instep36 тонкий намек! )))
  • Stroitel Ноябрь 2013
    @Ira_226v_101, я - плохая машинистка, и у меня нет времени писать ответ размером в страницу. Если Вам интересен аргументированный ответ - приходите, нет - не приходите.
    @Stroitel , я тоже не машинистка, и тоже, извините, на работе работаю...
    Мне казалось, что обменявшись с вами "любезностями" закрыли тему, т.к. вам писать некогда, а мне ходить к вам за ответами )))
  • MVL Ноябрь 2013
    Забронировал квартирку,надеюсь не пожалею.
  • HelenHelen Ноябрь 2013
    с 20 ноября дорожают квартиры по всем объектам, видимо прописывают новые цены))))
  • MVL Декабрь 2013
    @Nika Сколько времени потратили на регистрацию?
  • NVRN Декабрь 2013
    @Nika Хорошо, что написали, а то мне обещали предупредить за сутки
  • MVL Декабрь 2013
    Мне они во вторник собирались позвонить по поводу регистрации,пока тишина.
  • Здравствуйте,наконец взяли у вас квартиру в ипотеку.Очень рады!!!.ток теперь волнуют вопросы)))Хотелось бы узнать в кв 12 пер.Газовый так у будут установлены стояки хол. гор воды.?.Как то ни туда ни сюда.И кондиционер-сам блок как и на 45-стрелкой будет висеть прям за окном??Такая красота,не хотелось бы портить вид.И еще видела фотографию с маленьким радиатором перед окном,у тех у кого выход на балкон с кухни.
  • к выше сказанному))
    29f0d7566ac507dffe7b847bd76ef5.jpg
    171 x 128 - 3K
    911b2ee61db6582ac4b64431302f98.jpg
    171 x 128 - 6K
    a85822d1161867d55c821ec70888ae.jpg
    171 x 128 - 3K
  • @Valedol, попробуйте еще раз сформулировать свой вопрос таким образом, чтобы он стал понятен.
  • Instep36Instep36 Январь 2014
    @Valedol Вы не волнуйтесь, всё будет хорошо))
    кондиционер будет стоять, как на 45й Дивизии.
  • попробую еще раз)
    1.расположение стояков хол.и гор воды будет такое же как на фото? удивляет что они посреди стены.
    2.кондиционер расположен прям за окном..почему нельзя сделать его рядом с окном в спальне?
    3.(фото) в однокомнатных квартирах будут такие радиаторы пред окном???
    просто непонято..зачем все это закрывать радиаторами и кандюками..неужели других вариантов нет?
    23ae2ebbeb7e3324c92671b24470ae.jpg
    3264 x 1952 - 1M
  • Instep36Instep36 Январь 2014
    @Valedol
    1. да
    2. нет, вентфасад трогать нельзя. посмотрите пожалуйста по факту - как это сделано в доме 226А - насколько это удобно или неудобно. мы смотрим каждый день и не понимаем, что в этом неудобного.
    3. скорее всего будет если не точно такая же, то похожая схема установки. по снипам мы обязаны ставить радиаторы под окном. опять же - посмотрите как это сделано по факту в доме 226А. это 30 сантиметров от уровня пола. он закрывает только вид на пол лоджии)))